关于咨询宿城区金鸡湖路小学何时建成的问题
  • 关于咨询宿城区金鸡湖路小学何时建成的问题
  • 2019-05-18 11:26 编辑:宿小房 来源:宿迁房产网
  • 市民咨询:1、问题描述:咨询宿城区金鸡湖路小学何时建成,何时可供学生择校上课;2、诉求目的:要求告知;3、事发时间:2019年5月17日;4、详细地址:宿城区金鸡湖路小学。宿迁经开区政法和社会管理办公室:市民您好!您所反映的问题已收
宿豫城管来,广博丽景湾27#楼一楼围私家花园
  • 宿豫城管来,广博丽景湾27#楼一楼围私家花园
  • 2019-05-18 11:19 编辑:宿小房 来源:宿迁房产网
  • 市民咨询:广博丽景湾27#楼刚刚交付没多久,一楼的人就把阳台砸了,弄门设台阶,围私家花园。中通花那么大的力气,拆了那么多的私家花园,宿豫城管抓紧去制止,要不很快大家都会跟风。豫新街道办回复:尊敬的市民,您好!感谢您对街道社区
关于市经开区希望城业主委员会不让使用电梯卡的问题
  • 关于市经开区希望城业主委员会不让使用电梯卡的问题
  • 2019-03-27 14:42 编辑:宿小房 来源:
  • 市民来电反映1、问题描述:业主委员会不让13层楼业主使用电梯卡;2、诉求目的:要求使用电梯卡;3、事发时间:2019年;4、详细地址:市经开区希望城11栋。部门回复黄河社区回复:您好,您反映的问题已收悉!因市民未留有联系方式,无法与
海天翡翠城,一楼业主损坏绿化
  • 海天翡翠城,一楼业主损坏绿化
  • 2019-03-27 14:40 编辑:宿小房 来源:
  • 市民来电反映海天翡翠城大部分业主,当初就是看中绿化与管理才选择海天,但现实很让人痛心,大部分一楼业主私自绿化,甚至有人圈地养鸡,这些问题为何迟迟不能根本解决部门回复宿城区古城城管回复:尊敬的市民您好,由于您未留下有效的联
关于宿豫区大兴镇汽车站客运班车中途转客的问题
  • 关于宿豫区大兴镇汽车站客运班车中途转客的问题
  • 2019-03-27 14:35 编辑:宿小房 来源:
  • 市民来电反映1、问题描述:在宿豫区大兴镇汽车站乘坐班车至上海市(车牌号不清楚),该车辆在泗阳县加油站将全部乘坐转至其他车辆(沪BK5583)且转客后车辆超载;2、诉求目的:要求赔偿;3、事发时间:2019年2月8日下午2点;4、详细地址:
关于市经开区九鼎公园广场舞扰民的问题
  • 关于市经开区九鼎公园广场舞扰民的问题
  • 2019-03-21 17:05 编辑:宿小房 来源:
  • 市民来电反映1、问题描述:九鼎公园有人跳广场舞噪音扰民,2、诉求目的:要求减小噪音,3、事发时间:每天晚上九点至十点,4、详细地址:市经开区。 部门回复宿迁经开区城管分局回复:尊敬的市民,您好。关于您所反映的经开区九鼎公
关于咨询宿城区隆城丹郡2期何时开始建设的问题 [
  • 关于咨询宿城区隆城丹郡2期何时开始建设的问题 [
  • 2019-03-21 17:02 编辑:宿小房 来源:
  • 市民来电反映1、问题描述:宿城区隆城丹郡2期何时开始建设;2、诉求目的:咨询何时开始建设;3、事发时间:2019年3月21日;4、详细地址:宿城区隆城丹郡2期。部门回复城投公司回复:市民您好,您反映的问题已收悉。隆城丹郡二期项目正在进
关于宿城区水景公园和雄壮公园保安禁止骑自行车的问题
  • 关于宿城区水景公园和雄壮公园保安禁止骑自行车的问题
  • 2019-03-20 15:35 编辑:宿小房 来源:
  • 市民来电反映1、问题描述:其带孩子在公园骑行儿童自行车锻炼身体,多名保安阻止其孩子在公园内骑自行车,要求市民带孩子至马路上骑行,市民表示马路上是禁止12岁以下孩子骑行自行车;2、诉求目的:要求给予合理答复;3、事发时间:2019年
关于宿城区盛世嘉园北门前车位距离商铺较近的问题
  • 关于宿城区盛世嘉园北门前车位距离商铺较近的问题
  • 2019-03-19 09:49 编辑:宿小房 来源:
  • 市民来电反映1、问题描述:商铺前车位由开发商规划,距离商铺较近影响通行,经常有业主在该处停车;2、诉求目的:要求交警至该处张贴罚单并将车位取消;3、事发时间:;4、详细地址:宿城区盛世嘉园北门。部门回复双庄街道回复:市民您好
关于宿城区支口街道康堡小区房屋裂缝的问题
  • 关于宿城区支口街道康堡小区房屋裂缝的问题
  • 2019-03-13 15:07 编辑:宿小房 来源:
  • 市民投诉1、问题描述:家中客厅地面裂缝严重,多次向物业反映无结果,已有两年时间;2、诉求目的:要求尽快维修;3、事发时间:2017年;4、详细地址:宿城区支口街道康堡小区8栋3单元104室。部门回复支口街道回复:市民您好! 您所反映的
关于市经开区三棵树街道幸福之家房屋裂缝的问题
  • 关于市经开区三棵树街道幸福之家房屋裂缝的问题
  • 2019-03-09 09:21 编辑:宿小房 来源:
  • 市民投诉1、问题描述:家中房屋出现多处裂缝,向居委会及街道办反映无结果;2、诉求目的:要求尽快维修房屋;3、事发时间:2017年;4、详细地址:市经开区三棵树街道幸福之家98栋102室。部门回复三棵树乡回复:您好,您反映的问题我们已收
关于湖滨新区运河蓝湾小区拒绝退款的问题
  • 关于湖滨新区运河蓝湾小区拒绝退款的问题
  • 2019-03-05 15:20 编辑:宿小房 来源:宿迁房产网
  • 市民投诉1、问题描述:购买湖滨新区运河蓝湾小区,因个人原因无法办理贷款,要求售楼处退首付款至今无结果;2、诉求目的:要求尽快退款;3、事发时间:2018年10月;4、详细地址:湖滨新区运河蓝湾小区48栋2单元1505室。部门回复发展集团回
关于市经开区隆源城市之星房屋漏水的问题
  • 关于市经开区隆源城市之星房屋漏水的问题
  • 2019-03-04 17:51 编辑:宿迁房产网 来源:宿迁房产网
  • 市民回复1、问题描述:市经开区隆源城市之星1栋101室,主卧室房屋漏水,墙面起鼓,维修3年至今未修好;2、诉求目的:要求部门联系处理;3、事发时间:2019年2月;4、详细地址:市经开区隆源城市之星。部门回复市质安站回复:您好,针对您
【问国土资源局】凤凰美地交房两年了领不到房产证
  • 【问国土资源局】凤凰美地交房两年了领不到房产证
  • 2019-02-19 18:18 编辑: 来源:宿迁房产网
  • 市民回复凤凰美地13年购房,按合同14年交房,实际15年逾期交房。1.按合同计算滞纳金2万多元至今未收到。2.由于开发商拖欠各种规费和手续不全,购房者至今领不到房产证。部门回复国土资源局回复:网友您好!依据不动产登记相关规定,不动产
【豫新街道办】名河雅居房屋漏水的问题
  • 【豫新街道办】名河雅居房屋漏水的问题
  • 2018-11-30 10:05 编辑: 来源:宿迁房产网
  • 市民投诉市民来电反映:1、问题描述:家中卫生间房顶漏水已8年,物业一直未进行维修;2、诉求目的:要求维修卫生间房顶;3、事发时间:2010年;4、详细地址:宿豫区名河雅居55栋2单元104室。部门回复豫新街道办:尊敬的市民,您好!感谢您
【双庄街道】 康庭名苑小区停车位租用的问题-
  • 【双庄街道】 康庭名苑小区停车位租用的问题-
  • 2018-11-30 09:57 编辑: 来源:宿迁房产网
  • 市民投诉市民来电反映:1、问题描述:康庭名苑小区内停车位较少,表示停车位只让老业主租用,导致新业主无法租用停车位;2、诉求目的:要求给予合理说法,并要求轮流抽签租用;3、事发时间:2018年10月25日;4、详细地址:宿城区康庭名苑
【顺河街道办】安泰家园小区下水管道堵塞的问题
  • 【顺河街道办】安泰家园小区下水管道堵塞的问题
  • 2018-11-28 10:07 编辑: 来源:宿迁房产网
  • 市民投诉市民来电反映:1、问题描述:公共下水管道堵塞,污水外溢,向物业反映未解决;2、诉求目的:要求疏通下水管道;3、事发时间:2018年11月23日;4、详细地址:宿豫区安泰家园小区8栋212室(南门刘家小厨饭店楼上)。部门回复顺河街
【古城街道】 金色水岸小区内无法停车的问题
  • 【古城街道】 金色水岸小区内无法停车的问题
  • 2018-11-28 10:07 编辑: 来源:宿迁房产网
  • 市民投诉市民来电反映:1、问题描述:家住宿城区金色水岸,小区内建设自行车车位,导致机动车无法停车;2、诉求目的:要求处理;3、事发时间:不清楚,4、详细地址:宿城区金色水岸。部门回复古城街道:市民您好,您反映的问题楚苑社区的
【黄河社区】 天星花园非机动车车棚破损严重的问题
  • 【黄河社区】 天星花园非机动车车棚破损严重的问题
  • 2018-11-28 10:06 编辑: 来源:宿迁房产网
  • 市民投诉市民来电反映:1、问题描述:市经开区天星花园17栋后方非机动车车棚破损严重且漏雨,多次向物业反映未修复,2、诉求目的:市民表示车棚至今未修复,要求尽快维修;3、详细地址:市经开区天星花园。部门回复黄河社区:您好,您反映
【宿城区规划分局】宿迁学院西北角用地规划
  • 【宿城区规划分局】宿迁学院西北角用地规划
  • 2018-11-28 10:06 编辑: 来源:宿迁房产网
  • 市民投诉市民来电反映:请问宿迁规划局,此地块用途是什么?可否作为项里学校规划用地?此地周边房产可拆迁,学校盖起来方便卖地啊,又可以缓解南实小压力。部门回复宿城区规划分局:网友您好,首先感谢您对城市规划的关注关心,我局工作
苏ICP备12078196号 宿迁房产网 版权所有 © 2014-2024 客服热线:0527-84225199
声明:本网站所发布的新房、二手房、出租房的价格等信息仅供网友参考,真实信息要以发布者的资料为准。