• 蓝色
宿迁房产网 我要提问
留言列表
  • 4660F 昵称:要房人 时间:2019-01-16 21:29:06
  • 洋河旺族雅苑二期什么时候能交房?什么时候能取的竣工备案表?

    回复:[2019-01-17 09:57:56]
    已关注,请等待回复。
  • 4659F 昵称:业主 时间:2019-01-15 21:30:54
  • 俺家房子地面有几米裂缝,找物业,物业也不管,请问怎么办?

    回复:[2019-01-16 13:55:27]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-16 13:56:48]
    网友您好:请问您是哪个小区?
  • 4658F 昵称:阿伦 时间:2019-01-12 21:27:40
  • 香水湾小区什么时候竣工验收,年前能交房吗?还有当时买房交钱给的是收据,正规的购房发票什么时候能开?

    回复:[2019-01-14 10:13:12]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-16 13:55:58]
    网友您好:香水湾小区系江苏亿泰旅业发展集团有限公司开发,该公司于2015年4月10日裁定破产,由江苏承匠律师事务所担任管理人,经法院督促了解管理人一直与验收部门协调验收事宜,已告知管理人处理您反映的事宜,具体情况请与管理人联系,周律师13773990527
  • 4657F 昵称:业主 时间:2019-01-10 15:29:08
  • 洋河金典家园二期,一直燃气无法开户,宽带无法接,有政府部门管管,给于答复

    回复:[2019-01-10 16:48:03]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-11 13:50:32]
    市民您好,接到您反映的问题后,洋河新区旅游交通建设局回复如下:经了解,洋河新区华润燃气公司因积压报装过多,12月17日起已经停止接受报装,12月17日至1月20日期间会对积压报装进行安装,1月20日至3月1日燃气公司安装工人放假,安装业务于2019年3月1日恢复正常,目前开发企业资金紧张,正在筹集资金开网。如有疑问,请联系我们,电话:0527-82668310
  • 4656F 昵称:双庄 时间:2019-01-09 17:48:16
  • 双庄靳塘城市之家何时开业经营

    回复:[2019-01-10 10:00:52]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-10 16:47:48]
    市民您好!您咨询的问题,经了解,因工程整体尚未验收,预计春节前可试营业,如有疑问可致电我街道80516606,感谢您的来电!
  • 4655F 昵称:商贸城 时间:2019-01-09 17:47:01
  • 宿迁经开区厦门路学校何时开建,规化什么时候公示

    回复:[2019-01-10 10:00:56]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-15 10:56:46]
    市民您好!您所反映的问题已收悉。政法和社会管理办公室工作人员于1月11日上午9:00针对您反映的问题进行落实:经了解,厦门路学校已列入中心城区基础教育建设规划,计划2019年动工建设,预计2021年秋季投入使用。如有疑问,请联系88809080。再次感谢您对宿迁教育的关注。
  • 4654F 昵称:瑞景名都 时间:2019-01-09 00:08:18
  • 瑞景名都19-22#楼合同约定2018-10-31号之前交房,但到现在也没个消息。违约金怎么算?大概什么时候能交房也不知道问谁?

    回复:[2019-01-09 09:27:27]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-16 13:57:20]
    你好,针对该小区延期交付问题,我们已责成开发企业加快施工进度,抓紧组织竣工验收,尽早交付房屋,经了解,目前仅剩园林、智能化未验收,逾期交房违约金可依据商品房买卖合同约定与开发企业协商。如有疑问也可直接与我们联系84387163。
  • 4653F 昵称:王伟 时间:2019-01-08 09:58:02
  • 海纳名人雅苑一直没给我们房证

    回复:[2019-01-08 10:17:01]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-09 09:28:27]
    市民您好!您咨询的小区3-19号楼已能办证。了解小区能否办证及相关问题可搜索微信公众号“宿迁市不动产登记”点击“不动产公告”知晓;也可拨打宿迁市不动产登记中心咨询:84396373!市不动产登记中心工作人员1月8日16:22回复。
  • 4652F 昵称:雨雾 时间:2019-01-07 16:45:58
  • 请问宿城区网上备案信息在哪里能查到。宿豫区的能找到,宿城区的在哪里找?

    回复:[2019-01-08 08:56:45]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-09 17:28:04]
    市民您好: 请你登录宿迁市住房和城乡建设局官网,点击右下角常用友情链接,选择宿迁市商品房合同备案查询即可。谢谢您的来电!
  • 4651F 昵称:爱生活 时间:2019-01-07 06:46:54
  • 请问凤凰美地北区的房产证什么时候才能下来?年前能办好?

    回复:[2019-01-08 08:56:42]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-09 17:27:37]
    您好!经不动产登记系统查询,江苏万晟实业有限公司开发的凤凰美地小区,目前可以办理不动产权证的楼号是1、2、7、8、9、10、11栋。了解小区能否办证及相关问题可搜索微信公众号“宿迁市不动产登记”点击“不动产公告”知晓;也可拨打宿迁市不动产登记中心咨询:84396373!市不动产登记中心工作人员1月9日16:11回复。
  • 4650F 昵称:泰和祥府 时间:2019-01-07 03:18:50
  • 小区有物业吗?二十三栋二单元门口走道穿个电线安装个照明灯有这么难吗???

    回复:[2019-01-08 08:56:36]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-11 17:24:00]
    您好,您反映的问题已收悉!泰和祥府小区部分楼栋单元,由于开发商未铺设楼道照片线路,导致楼道无照明。我们已经和小区物业负责人联系,要求物业重新铺设线路。请您予以理解。
  • 4649F 昵称:小白 时间:2019-01-06 09:52:48
  • 请问宿城新区的万和公馆6*/8*到底何时才可以交房,咨询售楼部他们也没有准确答复,说要看政府验收的时间,这不是瞎扯么,综合验收没通过,没有质量保证,请问如何敢领取钥匙进行装修,合同2018年6月30日为交房日期,到现在竟然没有消息,好多事情都被耽搁,希望政府能给我们一个准确的答复!

    回复:[2019-01-08 08:56:24]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-09 15:23:09]
    你好,该项目6、8号楼已进入验收阶段,节能、分户验收已完成,正准备进行房屋工程验收。小区内配套工程基本完成,供电已通过验收,其他验收事项也将逐步推进。该项目由宿城区政府负责帮办推进。争取早日将房屋交付业主。宿城区住建局联系电话:80978365,具体情况请联系开发企业杨经理,联系电话:15151119575 88822222。如有其他疑问请与联系我们,电话:84387312。
  • 4648F 昵称:中欧名城 时间:2019-01-05 10:43:39
  • 宿迁中欧名城已经马上五年了还没建好,请相关领导重视。现在要求退钱,我们要怎么维权,售楼部都早已没人了,这算不算是欺诈,骗老百姓的血汗钱?一直在拖,这要拖到什么时候!18751177991

    回复:[2019-01-05 13:55:20]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-10 10:02:32]
    市民您好:您反映的问题我们已经获悉,经了解,我区建设局建管处于2018年11月3日10时45分,中瓯公司缺乏建设资金,影响项目的正常推进,引发工程推进缓慢,导致延期交房。我区建设局已安排专人对该项目进行帮办推进,经过多次协调,采用工程款抵房的方式推进工程建设,由中瓯公司将其公司未销售房源通过网签的方式签给施工单位,支付相关工程款,来保证工程顺利推进。下一步我区将加大帮扶力度,逐步推进项目工程,争取早日完工,达到竣工验收条件。感谢您对我们工作的关注与支持,祝您工作顺利,生活愉快!
    回复:[2019-01-10 14:40:32]
    您好:您反映的问题我们已经获悉,经了解,我局工作人员于2019年1月10日反馈,中瓯公司缺乏建设资金,影响项目的正常推进,引发工程推进缓慢,导致延期交房。我区建设局已安排专人对该项目进行帮办推进,经过多次协调,采用工程款抵房的方式推进工程建设,由中瓯公司将其公司未销售房源通过网签的方式签给施工单位,支付相关工程款,来保证工程顺利推进。下一步我区将加大帮扶力度,逐步推进项目工程,争取早日完工,达到竣工验收条件。感谢您对我们工作的关注与支持,祝您工作顺利,生活愉快!
  • 4647F 昵称:业主 时间:2019-01-04 23:29:31
  • 宿豫恒开滨河城的房子在10月份交付时由于没有通过验收,我们的房子就没有办理入住,直到19年1月初还没办好验收,请问恒开滨河城的验收到底要等到什么时候,我和女朋友还等着房子结婚呢

    回复:[2019-01-05 13:55:28]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-08 08:57:55]
    尊敬的市民朋友,您好!感谢您对我们工作的监督和支持!关于您反映的问题,我们及时进行了关注。我局房管处赵姓工作人员于2019年1月7日10:00与您联系,我单位暂未收到该企业办理竣工验收备案申请,在接到竣工验收申请时会第一时间告知,如有任何疑问,请拨打我单位电话:84465213。再次感谢您的关心与支持,我们期待与您在工作上能有更多的交流,更好地促进我们工作的进步与提升。
  • 4646F 昵称:业主 时间:2019-01-04 14:19:46
  • 听说西楚庄园内小学联通菜场的三栋楼不拆迁了,路也不通了,请问是吗?

    回复:[2019-01-04 14:32:06]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-10 16:52:39]
    市民您好!目前我街道尚未接到该处三栋楼拆迁的工作安排,如有最新消息,我们将第一时间进行公布,如有疑问可致电我街道城管办80516620,感谢您的来电!
  • 4645F 昵称:咨询 时间:2019-01-02 14:35:55
  • 我与2013年购买首套房,因开发商违约至今房子未交付,暂时无法办理不动产证,但是已经办理贷款和交付购置税,如果现在再买房,那算是一套房还是二套房呢?

    回复:[2019-01-04 11:21:29]
    您好!只要在不动产登记部门进行登记后,就可以查询到您不动产登记的相关信息。
  • 4644F 昵称:盛世家园防水 时间:2019-01-01 18:13:08
  • 盛世家园2期防水偷工减料,拖欠农民工工资,偷梁换柱,偷工减料

    回复:[2019-01-02 10:36:30]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-04 14:32:45]
    宿豫区城开公司回复:尊敬的业主您好!您反映的问题,物业于1月4日上午以9:35分左右联系施工方,拖欠农民工工资一事,请与施工单位胡总联系,联系电话13815792388;防水偷工减料一事,施工方正在排查,待气温回升后及时维修,谢谢!
  • 4643F 昵称:冷雨 时间:2018-12-28 14:44:16
  • 宿迁瀚林国际什么时候能办房产证

    回复:[2018-12-29 13:47:03]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2018-12-29 16:17:36]
    市民您好!依据《不动产登记条例实施细则》第二十四条规定,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。您咨询的小区因开发企业未申请不动产首次登记,所以您无法申请办理不动产登记。我局已多次督促开发企业尽快办理首次登记,但是开发企业因综合验收未通过等原因一直未申请,为您带来不便敬请谅解。下一步我局将持续跟进、继续督促,但是我局不具备对开发企业监管职责。建议您咨询有关职能部门督促开发企业尽快办理首次登记或通过法律途径解决。了解小区能否办证及相关问题可搜索微信公众号“宿迁市不动产登记”点击不动产公告知晓;也可拨打宿迁市不动产登记中心咨询:84396373!市不动产登记中心工作人员12月29日14:57回复
  • 4642F 昵称:宿迁市民 时间:2018-12-28 10:39:02
  • 宿迁农产品批发市场规化何时建设

    回复:[2018-12-28 10:48:55]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-08 08:59:59]
    您好,经了解,宿迁农产品批发市场计划2019年三季度进场施工。如有疑问,请联系我们,联系电话:0527-82868592。感谢您对我们工作的支持和理解!
  • 4641F 昵称:南菜市 时间:2018-12-28 10:36:57
  • 宿迁项里御景南菜市批发市场,未来搬迁至城郊吗,有异地重建疏菜批发市场规化吗

    回复:[2018-12-28 10:49:01]
    已关注,请等待回复。
    回复:[2019-01-04 11:21:59]
    尊敬的网民您好,关于您的问题我局答复如下: 1.根据《宿迁市中心城区商业服务业设施布局规划(2017-2030)》内容,未涉及宿迁项里御景南菜市批发市场新建改造项目,未涉及“搬迁至城郊”。 2.经与宿城区商务局了解,宿城区政府将于2019年在通湖大道西侧、宿蔡路南侧拟新建一座城西综合农贸市场。欢迎您对商务工作的支持于关注,如还有问题,请联系我局业务处室:80908828。